Страна содрогнулась: обращение Лукашенко стало ударом Страна содрогнулась: обращение Лукашенко стало ударом

Фото: Сергей Гапон / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг возможность организации повторных выборов в стране, сказав, что в этом случае страна погибнет как государство.

Белорусский лидер также призвал представителей оппозиции и бывших соперников по президентской кампании считаться с мнением народа.

«Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификацией! Не может быть! … Кто будет проводить (новые – ред.) выборы? Кто пойдет на эти выборы?» – риторически спросил глава республики.

Обращаясь к рабочим республиканских заводов, в конце уходящей недели периодически уходивших на забастовки, Лукашенко призвал их не покидать рабочие места, на которые, по его словам, бастующие трудящиеся «могут не вернуться».

«Литва, Латвия, Польша и, к сожалению, наша родная Украина и ее руководство приказывают провести нам новые выборы. Если только мы пойдем на поводу у них, мы сорвемся в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как государство, как народ, как нация», – заявил Лукашенко на митинге в центре Минска.

Источник: radiosputnik.ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: