Стрельба в «Крокус Сити Холле». Что известно на данный момент? Стрельба в «Крокус Сити Холле». Что известно на данный момент?

© / РИА Новости

В районе 20:00, прямо перед началом концерта группы «Пикник», в концертном зале «Крокус Сити Холл» началась стрельба. Собрали все, что на данный момент известно о происходящем.

Предположительно три человека открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник» в концертном зале «Крокус Сити Холл», который расположен в Красногорске, на 67-м километре МКАД, недалеко от метро «Мякинино» . Так сообщают очевидцы, пришедшие на концерт. По версии других свидетелей, стрелявший был один. Концерт на этот момент еще на начался, но люди уже рассаживались в зале, часть из них была в фойе.

Telegram-каналы сообщают о минимум 12 погибших. МВД эти данные пока не подтверждает, ведется проверка. Также есть сообщения о раненых, их количество пока не уточняется. Telegram-канал 112 сообщает о 50 раненых и более 10 погибших. Официальных данных пока нет.

Правительство Москвы будет оказывать всем пострадавшим и их семьям необходимую помощь. Об этом сообщим мэр Москвы в своем телеграм-канале. «Сегодня в ТЦ «Крокус-Сити» произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», — написал Сергей Собянин.

Судя по звукам на видео очевидцев, стреляли из автоматов — на записях слышны выстрелы очередями.

После начала стрельбы была организована эвакуация зрителей.

По сообщениям очевидцев, после стрельбы в здании концертного зала начался пожар — из «Крокуса» повалил густой черный дым.

ТАСС сообщает, что к «Крокусу» направлены 50 бригад скорой медицинской помощи.

В столичных медицинских учреждениях усилены бригады в операционных и реанимациях. На месте, по сообщениям корреспондентов aif.ru, работает более 70 машин скорой помощи.

В здании «Крокуса» раздаются взрывы.

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все мероприятия, запланированные на завтра, 23 марта, субботу. «Принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Прошу с пониманием отнестись к этой мере», — написал в своем телеграм-канале мэр.

Источник: aif.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: