Стрелявших у Крымского моста украинцев поставили на колени Стрелявших у Крымского моста украинцев поставили на колени

Фото: most.life

Российские моряки положили конец безрассудным действиям украинцев в районе Керченского пролива. Дважды устроивший стрельбу неподалеку от Крымского моста флот Незалежной теперь вряд ли посмеет даже приблизиться к переправе. 

Все благодаря укреплению российской военно-морской группировки у Керченского пролива. Спокойствие в районе Крымского моста взялись обеспечивать корабли и подводные лодки Черноморского флота.

Чего стоит один только «Вышний Волочек». Современный корвет оснащен крылатыми ракетами «Калибр», эффектные пуски которых по террористам в Сирии изрядно напугали наших западных «партнеров».

На днях военно-морская группировка у Крымского моста вновь пополнилась. На боевое дежурство встали два десантных катера БК-1 Росгвардии. Они успешно прошли ходовые испытания в Севастополе.

Катеры оснащены навигационным и радиотехническим оборудованием и могут маневрировать при любой погоде на скорости до 80 километров в час. Корабли будут дислоцироваться в Керчи, совсем неподалеку от Крымского моста.

Укреплением военно-морских сил у Керченского пролива Россия ответила на ноябрьскую провокацию украинских ВМС и недавние маневры украинских моряков. В прошлом месяце они дважды проводили учения со стрельбой недалеко от переправы.

В Киеве вообще полно горячих голов, призывающих к радикальным мерам против Крымского моста. Одни предлагали подорвать переправу, другие высказывали идею нанести по ней артиллерийский удар. Были и те, кто хотел атаковать мост авиацией.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: