Тайная операция США в Крыму: вот что стало известно Тайная операция США в Крыму: вот что стало известно

Тайная операция США в Крыму обернется катастрофой, пишут СМИ. Asia Times: помощь США в организации Киевом наступления на Крым грозит Европе катастрофой.

Киевские власти могут попытаться начать наступление на Крым только при поддержке Соединенных Штатов, что обернется катастрофой для Европы, написал обозреватель Стивен Брайен в статье для Asia Times.

«Весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина, вероятно, было спланировано в Пентагоне, а не в Киеве», — предположил он.

Так, автор материала обратил внимание, как часто киевские власти угрожают «захватить полуостров». Вашингтон, со своей стороны, поставляет для этого огромное количество военного снаряжения, добавил он.

«Сколько еще американских кораблей находится в океане сейчас или прибывает в другие порты, пока неизвестно. Но известно, что НАТО готовится к переброске, как только начнется украинское наступление», — отметил Брайен.

Обозреватель не исключил, что Белый дом может предоставит Украине авиацию для операции в Крыму. По его мнению, на американские самолеты в таком случае нанесут украинские опознавательные знаки, а управлять ими будут пилоты из США или НАТО.
Если прогноз по поводу операции окажется достоверным, Европу ждет большая катастрофа, подытожил журналист.

Источник: ria.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: