«Такого никогда не было»: Азовское море превратилось в «яд» «Такого никогда не было»: Азовское море превратилось в «яд»

Украина традиционно видит причину всех бед в России
В Азовском море якобы массово гибнут медузы-корнероты – некоторых украинских интернет-пользователей этот факт весьма озаботил.

«Такого никогда не было. Вероятными причинами всему этому есть строительство Керченского моста, выбросы, осолонение, глобальное потепление… Помните, эту планету мы арендуем у своих детей», — написала на своей страничке в блогер Богдана Чернявская.

Впрочем, многие пользователи Сети с иронией отнеслись к изысканиям Чернявской.

«В Азове вода как кипяток – вот и причина – дохнут по всему побережью, сказочница-ихтиолог», «Интересны аргументы по которым сделан вывод, что причина в строительстве Керченского моста?», «в Одессе в прошлом году такая же фигня была, наверное тоже из за МОСТА) какой бред…», —

отметили в комментариях к посту.

А один из подписчиков просто посоветовал симпатичной блогерше:

«Побольше селфи-видео, пожалуйста. Медузы никому не интересны».

Орфография и пунктуация оригиналов сохранены.

Новость тут же, по своему обыкновению, распространили украинские СМИ, которые напугали читателей очередной «катастрофой» в Крыму. В Сети уже писали о том, что медузы-корнеротолы хлынули в Азовское море, вероятно, из-за того, что вода стала более соленой. Тогда же интернет-пользователи предположили, что украинцы увидят причину этого в Крымском мосте, что и произошло. Эксперты отмечали, что нашествия медуз, любящих теплую и соленую воду, связаны с их жизненным циклом и происходят каждый год, экологии и человеку опасности не представляют, разве что могут вызвать аллергическую реакцию.

Украинские блогеры неоднократно обвиняли Крымский мост во всевозможных неприятностях. Так, по мнению диванных экспертов, из-за переправы в Черном море исчезли бычки.

Валентина МАЙОРОВА

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: