Такого удара не ждал никто: США и ЕС удивились последствиям санкций против русских Такого удара не ждал никто: США и ЕС удивились последствиям санкций против русских

Фото: Christoph Soeder/Globallookpress

В США и Евросоюзе удивлены последствиями санкций против русских, которые отразились на обычных европейцах. Результат санкционной политики констатировало издание The New York Times.

В США и Евросоюзе столкнулись с последствиями собственной санкционной политики. Однако ни Вашингтон, ни европейские партнёры оказались не готовы, что удар будет настолько сильным. Хотя об этом неоднократно предупреждали эксперты, в том числе из нашей страны.

В издании The New York Times вышел материал с заголовком: «Альянс во главе с США сталкивается с разочарованием и болью из-за санкций против России».

Так, после отказа от русской нефти или попыток заместить её аналогами в США и Европе резко взлетели цены на энергоносители. Самое интересное, что в условиях санкционного давления и роста цен Москве удалось лишь увеличить свои доходы от продажи природных ресурсов.

Оказалось, что экономика западных стран была гораздо более уязвимой, чем считали их правительства. Об этом заявил журналистам вице-президент Фонда Карнеги по исследованиям Эндрю Вайс.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: