Такой атаки ВСУ по Донецку ещё не было: Сорок ракет «Града» ударили в центр города Такой атаки ВСУ по Донецку ещё не было: Сорок ракет «Града» ударили в центр города

© Laurel Chor/Keystone Press Agency/Globallookpress

В семь утра мск украинские боевики провели беспрецедентную атаку — одновременно сорок ракет РСЗО "Град" были выпущены по Ворошиловскому району Донецка. Бывалые военкоры уже отмечают: такой атаки на Донецк не было за всю войну Киева против Донбасса с 2014 года.

Об ударе по центру города сообщил глава горловской администрации Иван Приходько. Градоначальник написал коротко: «Донецк! Ужас!» В свою очередь донецкий военкор Сергей Макаренко внёс небольшое уточнение, уточнив, что «куда-то» по Донецку высыпал целый пакет «Града».

Однако спустя несколько минут стало известно, что ВСУ ударили в сердце города 40 ракетами одновременно.

«По данным СЦКК по центру города был выпущен целый пакет. Сорок реактивных снарядов. Жесть», — написал Макаренко.

Военкор Руденко отметил, что это «самый мощный обстрел центральной части города за всю войну с 2014 г. Нацисты выпустили по жилому району целый пакет — 40 реактивных снарядов».

Жители города успели заснять кадры в первые секунды после удара. Небо Донецка сверкает и закрывается дымом.

«Снова Тоненькое»

Военкор Сергей Макаренко обратил внимание на то, что удар по центру Донецка пришёлся из посёлка Тоненькое, где засели ВСУ.

«И снова из этого Тоненького», — написал он.

К слову он неоднократно указывал на то, что одни из самых ожесточённых обстрелов Донецка ведутся из этого посёлка.

После одного из недавних жестких обстрелов города Макаренко задавался вопросом: «Снова с этого … Тоненького 10 РС «Града» по Ворошиловскому району. Когда мы уже влупим туда чем-то толстеньким?! Посёлок — три улицы в два ряда, уже несколько недель не можем поймать одну машину…»

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: