«Там же все топливо российское»: Лукашенко раскрыл, чем заправляются украинские танки «Там же все топливо российское»: Лукашенко раскрыл, чем заправляются украинские танки

Лукашенко отметил, что в последнее время Белоруссию упрекают в заправке украинских танков дизельным топливом. Он поручил разобраться в этой ситуации.

«Когда мне доложили (я только что справку второй раз прочитал) — там же все дизельное топливо российское. И россияне поставляют, постоянно наращивая объемы этих поставок — бензина и дизельного топлива, — на Украину», — сказал он.

В заключение президент полюбопытствовал, «и кто заправляет эти танки?»

Лукашенко добавил, что объемы поставок на Украину со стороны Белоруссии постепенно снижаются, поскольку страну «выталкивают» с рынка Незалежной. И это касается не только нефтепродуктов, но и удобрений, и других позиций. 

Ранее бывший украинский министр транспорта Евгений Червоненко достойно ответил украинским политикам, обвиняющим во всех провалах «руку Москвы», лишь бы рейтинги не упали. Он напомнил, что даже топливо, на котором ездят в том числе и танки ВСУ, поставляет «агрессивная» Россия.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: