Телеведущий Михаил Кожухов заявил о «стыде за Россию» перед Грузией Телеведущий Михаил Кожухов заявил о «стыде за Россию» перед Грузией

Alexander Legky/Globallookpress

Очередной публичный человек заявил о том, что ему «стыдно» быть русским. На этот раз о своём стыде заговорил популярный телеведущий Михаил Кожухов: он признался в своей любви к Грузии, а Россию сравнил с «дворовой шпаной».

Известный теле- и радиоведущий, автор многочисленных передач о путешествиях удивил подписчиков резким заявлением о собственной Родине. На своей странице в он признался, что испытывает за Россию чувство «двойного стыда» перед жителями Грузии.

Кожухов назвал грузин «весёлыми, лёгкими, чудесными людьми, с которыми ты никогда не расплатишься за их гостеприимство». При этом Россия, по его мнению, ведёт себя по отношению к этому государству как «дворовая шпана».

По мнению телеведущего, единственное, что его примиряет с собственной совестью, это память о предках, которые «сделали для Грузии больше хорошего, чем плохого». Он добавил, что жители страны платили за это благодарностью, «поливая своей кровью поля русских войн».

Такие откровения Михаила Кожухова пришлись далеко не всем по душе. Тем более что раньше он занимал должность пресс-секретаря Владимира Путина, когда тот был председателем правительства, и тогда его совесть, очевидно, не мучила.

Даже среди подписчиков журналиста нашлись те, кто в комментариях расставили все точки над i:

Когда-то я испытывал к вам огромное уважение. Теперь — нет. Может, поясните, с чего вдруг вы решили стать предателем? Можно любить Грузию, но не обязательно при этом об**ть свою страну.

А блогер Сергей Колясников у себя в Телеграме напомнил, что наши предки действительно сделали для Грузии очень много:

Для начала — спасли от полного истребления турками. Потом сделали эту дыру самой процветающей и богатой республикой СССР, причём в ущерб и за счёт остальных граждан.

А в ответ, добавил Колясников, «благодарные грузины» практически вошли в НАТО, расстреляли русских миротворцев и мирных жителей Цхинвала.

Вместо пути братского народа и процветания Грузия «выбрала прозябание на грязном коврике у задней двери США и Европы», заключил блогер.

image

Фото: скриншот https://t.me/SergeyKolyasnikov

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: