Терпение Путина кончилось? Хазин предсказал отставки в ЦБ и Минфине Терпение Путина кончилось? Хазин предсказал отставки в ЦБ и Минфине

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Экономист Михаил Хазин заявил, что в ближайшее время в Центральном банке и Минфине могут произойти кардинальные перемены. Так, по словам эксперта, президент Владимир Путин до конца августа может отправить в отставку представителей так называемого либерального блока. Неужели терпение главы государства кончилось?

Кардинальные перемены в структурах власти России могут произойти в ближайшие месяцы, считает экономист Михаил Хазин. Об этом он заявил в программе «Экономика» на YouTube-канале информационного агентства «Аврора».

В частности, Хазин считает, что грядёт масштабная зачистка государственного аппарата и «откровенных вредителей, которые окопались во власти». Экономист предположил, что в первую очередь кадровые решения коснутся так называемого либерального блока, в частности Минфина и Центробанка.

Хазин подчеркнул, что уровень наглости, с которой нынешние либеральные управленцы игнорируют прямые поручения российского лидера, начинает переходить все границы. Он не исключил возбуждения уголовных дел в отношении ряда «неугомонных чиновников», в том числе на региональном уровне.

Такие жёсткие решения Хазин объяснил необходимостью вывести Россию в зону экономического роста, причём срочно. Падение цен на нефть, слабый рубль и провал нацпроектов этому никак не способствуют, подчеркнул эксперт, добавив, что у государства нет иного пути, кроме запуска промышленного сектора.

Именно по этой причине из власти должны уйти все те, кто привык заниматься спекуляциями с валютой, не давая ей прийти в производство, резюмировал экономист.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: