«Терпение закончилось»: Сенатор объяснил мощный сигнал России странам Запада «Терпение закончилось»: Сенатор объяснил мощный сигнал России странам Запада

Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает, что Россия послала странам Запада очень мощный сигнал о том, что эпоха однополярного мира завершилась. "Терпение закончилось", — отметил политик.

Чёрный список стран — официальных недругов России пополнился на пять государств. Правительство расширило перечень недружественных иностранных государств. Теперь в него входят Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

В соответствии с указом президента России этим странам будет ограничена возможность нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников, находящихся на территории нашей страны.

Сергей Цеков признался: когда весной этого года формировался список недружественных стран, он с удивлением не обнаружил там Грецию, Данию, Словению, Словакию и Хорватию. Их присутствие в перечне вполне логично и естественно, если учитывать проводимую данными государствами политику по отношению к России.

Недружественным странам стоит сделать выводы из действий России, но этот процесс будет долгим, считает сенатор. Наша страна послала мощный сигнал Западу: мир уже не однополярный, в нём появляются иные центры влияния помимо США и Европы.

«Россия станет гораздо сильнее, чем с момента первого расширения НАТО на восток. Всё встало на свои места. Терпение России закончилось», — цитируют Цекова «Народные Новости».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: