Тихановская пообещала отменить все договоренности Лукашенко с Кремлем Тихановская пообещала отменить все договоренности Лукашенко с Кремлем

Светлана Тихановская. Фото: Florian Gaertner via www.imago-i/www.imago-images.de/www.globallookpress.com

В четверг, 26 ноября, министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Минск. Главу ведомства принял в своей резиденции президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Бывший кандидат на пост главы республики Светлана Тихановская отреагировала на это событие. В своем телеграм-канале она заявила, что Александр Лукашенко не представляет интересы своего народа. Белорусское общество больше не поддерживает политика.

По словам оппозиционера, все сделки и договоренности Лукашенко с Кремлем, будут признаны недействительными новым правительством. «Независимость страны не может быть предметом торга», – написала Тихановская. При этом политик отметила, что выступает за дружественные отношения с Россией.

Ранее «Дни.ру» раскрыли подробности переговоров президента и министра. Александр Лукашенко сообщил Сергею Лаврову о готовности Минска к углублению отношений с Москвой. «Я всегда об этом говорил. Просто не всегда хотели это повторять, особенно в России», – добавил глава республики.

Политолог Валерий Карбалевич уверен, что у встречи есть двойной подтекст. По его мнению, российский министр прибыл в Минск с предупреждением от президента Владимира Путина. Александр Лукашенко обещал еще в сентябре начать постепенный транзит власти, но так и не сделал этого.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: