Тимошенко довела Порошенко до истерики Тимошенко довела Порошенко до истерики

Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua

«Батькивщина» и БПП переругались на Согласительном совете

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко организовала подкуп избирателей перед выборами президента Украины. Об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной раде Артур Герасимов.

Выступая на Согласительном совете парламента в Киеве в понедельник, 25 февраля, он сообщил, что правоохранители Незалежной разоблачили «избирательную пирамиду», которая действовала в 13 регионах страны. По его данным, в схеме подкупа голосов задействованы депутаты Рады, которые представляют партию «Батькивщина». Соответственно, действуют по указке Тимошенко.

«Юлия Владимировна несет всю полноту политической ответственности», – заявил Герасимов.

Глава фракции БПП сообщил, что у него есть документы, подтверждающие, что Тимошенко планирует купить более 1 млн голосов избирателей, но, чтобы отвлечь от себя внимание общественности, обвиняет в подкупах Порошенко.

«Распространяются бездоказательные заявления по поводу нашей политической силы, которые имеют исключительно политическую окраску. Мы требуем немедленного опровержения этих заявлений или срочной публикации доказательств», – заявил Герасимов.

В ответ Тимошенко назвала происходящее «истерикой Порошенко» и отметила, что она «полностью довольна» ситуацией.

«Это говорит о том, что они точно знают, кому они проиграют выборы: это будет наша команда. Они выбрали нас своим главным врагом», – пояснила экс-премьер.

Она подчеркнула, что «бред провокаторов» ее не интересует и она точно знает, что Порошенко скупает голоса.

Выборы президента Украины намечены на 31 марта. На пост претендуют 44 кандидата.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: