Тимошенко: Это не просто диверсия, Украину уничтожают Тимошенко: Это не просто диверсия, Украину уничтожают

 Энергетический кризис на Украине приводит к ее «экономическому уничтожению», считает лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Я не верю, как человек, который дважды был премьер-министром, что случайно не закачали газ в подземные хранилища в первый раз за 30 лет. И что случайно в первый раз за 30 лет не заполнили необходимыми запасами угля склады», — заявила политик.

По ее словам, это «фундаментальные» вещи, которые прописаны в документах и законах и являются обязательными для исполнения.

«Это план по энергетической безопасности государства», — подчеркнула она.

Как указала экс-премьер, в результате огромные убытки терпит украинский бизнес.

«Сегодня эти малые предприятия, вместе со всей Украиной, местными бюджетами, оказались в такой ситуации, что им приходится либо оплачивать убытки, или закрываться. Это не просто диверсия против Украины, практически, Украину экономически уничтожают», — сказала Тимошенко.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что энергетическая ситуация в стране стабильная, массовых отключений электроэнергии не будет.

«Глобально у нас стабильная энергетическая ситуация. Как я и обещал, мы об этом договаривались и на местном уровне, с представителями генерации, у нас все есть для того, чтобы обеспечить нормальный отопительный сезон, стабильные тарифы, они будут нормальные», — заявил Зеленский.

Источник: nahnews.org

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: