Тимошенко пообещала вернуть вкладчикам Сбербанка СССР их сбережения Тимошенко пообещала вернуть вкладчикам Сбербанка СССР их сбережения

Киев, 2 марта. Жителям Украины проиндексируют и вернут их сбережения в Сбербанке СССР. С соответствующим заявлением выступила кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко.

Лидер партии «Батькивщина» на встрече с гражданами в городе Вишневое отметила, что в то время, когда она занимала пост премьер-министра Украины, был дан старт процессу возвращения населению сбережений в Сбербанке СССР, однако некоторые люди не получили деньги, так как власть «все это закрыла».

Тимошенко заявила, что в случае победы на президентских выборах она инициирует проведение этого процесса. Также она отметила, что при рождении первого ребенка семье будут выплачивать помощь в размере 50 тысяч гривен, второго и третьего — 100 и 150 тысяч гривен соответственно.

Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта. Согласно опросам общественного мнения, в рейтинге кандидатов первое место у шоумена Владимира Зеленского, на второй позиции — Юлия Тимошенко, а на третьей — Петр Порошенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: