Толпа охранников-бородачей просто так убила парня в ТЦ. Очевидцы спокойно наблюдали за десятиминутным удушением
Преступление произошло накануне в Питере в «Сити Молл». Там толпа охранников-бородачей просто так убила парня в ТЦ. Жертве агрессоров было всего 24 года. Очевидцы, в свою очередь, спокойно наблюдали за десятиминутным удушением человека. Подробности — в материале Царьграда.
По данным следователей, инцидент случился 21 января около 19:44 в помещении магазина. «Бдительные» сотрудники центра заподозрили молодого человека в краже. Слова за слово и началась драка.
Отмечается, что парень якобы успел распылить газ из аэрозольного устройства в сторону оппонентов. В итоге 24-летний пострадавший был госпитализирован в тяжёлом состоянии, и спустя немного времени скончался.
Один из нападавших проверяет пульс у посетителя. Скриншот: Телеграм-канал «Mash на Мойке»
Прибывшими по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были задержаны трое участников конфликта — сотрудники охранной организации в возрасте 64 и 19 лет и 18-летний работник клининга. Ещё один участник происшествия, 32-летний сотрудник охраны, скрылся с места и объявлен в розыск. Задержанные доставлены в отдел полиции, в отношении них составлены административные протоколы по статье 20.1 часть 1 КоАП РФ. Материалы переданы в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщается в официальном Телеграм-канале ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Весьма интересно описывает события пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу:
В одном из торговых центров в Приморском районе Санкт-Петербурга мужчина распылил перцовый баллончик. После этого его задержала охрана, чтобы передать сотрудниками полиции. В этот момент мужчине стало плохо, в больнице он скончался.
Выходит, молодой человек спонтанно решил достать баллончик, а затем распылить его в охранников. И вот тогда уже секьюрити произвели «задержание», чтобы передать «бунтаря» правоохранителям. То есть никакого предшествующего конфликта не было. А в момент задержания посетителю магазина почему-то стало плохо. Кажется, в сообщении федерального органа упущено очень много важных деталей.
Начать стоит с того, что, как пишет Mash на Мойке, парня сильно ударили, после чего он упал на плитку и забился в конвульсиях. Нападавшие попытались привести его в чувства с помощью нашатыря, однако тот не очнулся. По данным журналистов, скорая ехала 15 минут.
Второй момент: если охранники всего лишь проводили задержание, как пишет ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, то почему один из них трусливо сбежал и теперь объявлен в розыск? Всё указывает на то, что это было не банальное обезвреживание дебошира, а применение физической силы не по назначению.
В пользу этого вывода говорит и публикация питерского телеканала «78». Со ссылкой на источник издание заявляет, что один из участников избиения «душил 10 минут» свою жертву. И только, «когда молодой человек перестал подавать признаки жизни, охранник встал». Соответствующие кадры опубликованы в интернете. На них запечатлено как огромный амбал, сидя сверху, сжимает шею парня. Кстати, именно этого охранника сейчас и ищет полиция.
Почему же все данные подробности не указаны в сводках? Быть может, играет роль неславянская внешность сотрудников, а точнее — стоящие за ними диаспоры? Толпа охранников-бородачей просто так убила парня в ТЦ. Но что ещё неприятно: очевидцы спокойно наблюдали за десятиминутным удушением человека. Неужели никто не мог остановить преступление?
В Петербурге «охранники» в ТЦ втроём на глазах у всех убили молодого парня, которого «заподозрили в воровстве». Человек кричал, звал на помощь, но добрые самаритяне просто зафиксировали его убийство на видео. Как и в случае с тремя ударами ножом в шею сзади, это по мнению новиопов и русофобов будет небольшое превышение «необходимой самообороны», — комментирует произошедшее публицист, автор проекта «Достоевский клуб» и движения «Битва за Донбасс» Алексей Живов.
Источник: dzen.ru