Трагедия МН17 грозит России новыми санкциями Трагедия МН17 грозит России новыми санкциями

Фото: www.globallookpress.com

Свежие подробности в деле малайзийского «Боинга» привели к ожесточенным словесным баталиям

В журналистском сообществе вспыхнул скандал. Спровоцировала его появившаяся накануне информация о том, что аккурат в день крушения самолета вблизи места трагедии, в Ростовской области, были замечены порядка двух сотен российских военных.

«Всего?»,

– иронично поинтересовался в своем микроблоге в Twitter телеведущий Владимир Соловьев. Он напомнил, что Ростов – это центр Южного Военного Округа. В этой связи возникает другой вопрос: куда подевались его гарнизоны.

Ведь ЮВО стоит на страже юга страны. Рассуждать о нескольких сотнях защитниках границы абсурдно, обращает внимание «Царьград».

Новость появилась в «Новой газете», ее подхватило «Эхо Москвы». На материл последнего ссылается известный интервьюер, для которого спор – дело привычное. Его слова не остались незамеченными, вызвав оживленное обсуждение в Сети. (Орфография и пунктуация авторские).

«Одно тупорье работает»,

– рассудил пользователь компетентность сотрудников издания.

«Да как они посмели! Это же нарушение всех международных норм и правил! Явно недружественный шаг в сторону мирового сообщества! САНКЦИИ«, – сострил другой.

«Остальные поехали Боинг сбивать. Очевидно же!», – подхватил третий.

Что касается самого материала, то там утверждается, что за несколько дней до катастрофы военнослужащим выдали сухпайки на 5 суток, а 17 июля, «когда из установки ЗРК «Бук» был атакован рейс МН17″, более 170 человек личного состава подразделений ПВО РФ «находились вблизи границы в Ростовской области».

Напомним, лайнер рейса МН17 был сбит почти 5 лет назад в небе над Донбассом. Трагедия унесла 298 жизней.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: