Трамп обвинил Байдена в «убийстве» американской мечты Трамп обвинил Байдена в «убийстве» американской мечты

Фото: Octavio Jones / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп на митинге перед своими сторонниками в штате Джорджия раскритиковал политику своего преемника Джо Байдена. Видео выступления Трампа опубликовала в Twitter медиакомпания Newsmax.

По мнению бывшего главы государства, «пять худших президентов в американской истории вместе взятые не причинили бы того ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев». Трамп обвинил действующего президента в том, что «всего за год с небольшим ему удалось убить, буквально убить американскую мечту».

Согласно определению в «Политическом словаре» журналиста и писателя Уильяма Сафира, американская мечта — «идеал свободы или возможностей, который вдохновлял «отцов-основателей»; воплощение великих надежд нации».

При этом Трамп призвал сторонников «не терять надежды», пообещав, что «при правильном руководстве Америка станет больше, сильнее и могущественнее, чем когда-либо прежде». Он не уточнил, намерен ли баллотироваться в 2024 году, но призвал республиканцев взять контроль над обеими палатами конгресса США на выборах осенью 2022 года.

Источник: rbc.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: