Трамп отреагировал на сообщения о пентхаусе для Путина за 50 миллионов долларов Трамп отреагировал на сообщения о пентхаусе для Путина за 50 миллионов долларов

Глава Белого дома Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что ранее принадлежащая ему компания собиралась подарить президенту России Владимиру Путину пентхаус, стоимостью в 50 миллионов долларов.

«Подумывал о строительстве где-нибудь в России. Вложил в это ноль денег, дал ноль гарантий и не занимался проектом. Охота на ведьм!», — написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Трамп рассказал, что до начала политической карьеры ему удалось стать успешным предпринимателем, и когда он принял решение баллотироваться в президенты США, он всё равно продолжал заниматься своим «очень легальным бизнесом» во время президентской гонки и вплоть до вступления в должность главы Белого дома.

Напомним, накануне в СМИ распространили информацию о планах компании Дональда Трампа «The Trump Organization» подарить российскому лидеру пентхаус в башне «Трамп-Тауэр», строительство которой планировалось в российской столице.

В четверг экс-юрист главы США Майкл Коэн признался, что Трамп участвовал в обсуждениях проекта строительства башни в Москве и до, и после того как Республиканская партия выдвинула его кандидатуру на пост президента США. Бывший юрист заявил о дачи ложных показаний американскому Конгрессу, так как ранее он сообщал, что проект свернули в начале 2016 года.

Дональд Трамп в свою очередь обвинил Коэн во лжи, назвав его «слабым и не слишком умным человеком». Действующий американский лидер уверен, что его экс-юрист решил соврать пред Конгрессом с целью уменьшения срока своего тюремного заключения. По данным американских СМИ, за все предъявленные обвинения Коэну грозит до 5 лет тюрьмы.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: