Трамп сделал громкое заявление об аннексии Крыма Трамп сделал громкое заявление об аннексии Крыма

Глава Белого дома Дональд Трамп публично обвинил экс-президента США Барака Обаму в потере Украиной Крыма и присоединении полуострова к Российской Федерации.

В рамках своего выступления на пресс-конференции по итогам промежуточных выборов в американский Конгресс, Трамп заявил, что это его предшественник виновен в сложившийся ситуации с Крымским полуостровом.

По мнению Трампа именно Обама «позволил» Москве присоединение Крыма. Однако из представителей СМИ перебил его, отметив, что Путин виновен, а не экс-президент США.

«Это был режим президента Обамы. Обама сделал это», — высказался американский лидер.

РИА «Новости» сообщает, глава Белого дома уже не в первый раз заявляет, что Барак Обама «позволил» России прибрать к рукам Крым.

«Вы должны спросить президента Обаму, потому что он был тем, кто позволил отдать Крым», — ответил Трамп на вопрос, станет ли мировое сообщество признавать Крым частью российской территории.

В этот же день в немецком издании «Aachener Nachrichten» опубликовали комментарий бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера, который считает, что рано или поздно Европе придется признать Крым – частью России, так как ни один из будущих российских лидеров не откажется от полуострова.

При этом Шредер обратил внимание мировой общественности на то, что Крым и раньше был территорией России. Только в 1954 году Никита Хрущев подарил его Украинской ССР – которая также входила в Советский Союз.

«Хрущев думал, что советский коммунизм будет существовать так же долго, как католическая церковь. К счастью, этого не произошло», — рассказал экс-премьер ФРГ.

По словам Шредера, без России на европейском континенте не возможно сохранить прочный мир.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: