Трамп «забыл» супругу у порога Белого дома Трамп «забыл» супругу у порога Белого дома

Вашингтон, 8 марта. Американский лидер Дональд Трамп попал в неловкую ситуацию во время встречи премьер-министр Чехии Андрея Бабиша и его жены Моники — «забыл» свою супругу на пороге Белого дома.

Трамп вместе со своей женой Меланией приветствовал прибывших гостей у входа в Белый дом, сообщил «Царьград». Американский лидер стал беседовать с чешским премьером, а первые леди остановились на пороге для совместной фотографии. Трамп и Бабиш не стали ждать своих жен и направились в резиденцию.

На видео, которое сняли журналисты Newsweek, видно, что Мелания и Моника переглянулись, пожали плечами и ушли вслед за мужьями.

Некоторые интернет-пользователи вспомнили, что американский президент и ранее «забывал» про свою супругу. Так, в день инаугурации он пошел приветствовать бывшего президента США Барака Обаму и его супругу Мишель, не дождавшись выходившую из автомобиля Меланию.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш прибыл в Соединенные Штаты с трехдневным официальным визитом. Стоит отметить, что Бабиш стал первым с 2011 года чешским премьером, который получил приглашение в Белый дом. Встреча американского лидера и чешского премьера состоялась в 30-ю годовщину «бархатной революции» в Чехии и 20-ю годовщину вступления страны в Североатлантический альянс.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: