Тренер Тарасова заявила, что ей уже поздно думать об открытии школы фигурного катания Тренер Тарасова заявила, что ей уже поздно думать об открытии школы фигурного катания

Мастер спорта СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова стала гостьей шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» и выразила сожаление о том, что не открыла собственную школу.

Тарасова рассказала о своей самой главной боли. Экс-спортсменка призналась, что ей недостает собственного катка. Жизнь мастера спорта полностью связана с фигурным катанием — в Россию она вернулась в возрасте 60 лет, а до этого тренировала в США таких знаменитых фигуристов, как Алексей Ягудин, Илья Кулик, а также пару Евгения Платонова и Оксаны Грищук. Под ее чутким руководством все они стали олимпийскими чемпионами.

«Мне бы хотелось школу. Чтобы там были тренеры, которых я пригласила, учила, продолжала свое направление. Но этого не случилось. Уже мне поздно об этом говорить — в этом году мне, дай бог, будет 75. Это не тот возраст, когда можно что-то начинать», — с грустью отметила Тарасова.

Тренер также рассказала о размере своей пенсии, заявив, что над наставниками не «сжалились», как над олимпийскими чемпионами. По словам фигуристки, у заслуженных тренеров нет никакой надбавки. Тем не менее, Тарасова трудится не ради денег, а потому что ей «нельзя не работать». Средств на жизнь мастеру спорта, по ее словам, хватает.

Тарасова всегда ставила карьеру превыше всего, в том числе и личного женского счастья. Любовь к работе не позволила ей стать матерью. Тренер призналась, что всегда хотела воспитывать девочку, однако этому не суждено было случиться.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: