Три вещи нужно успеть сделать перед дачным сезоном. Советы огородникам Три вещи нужно успеть сделать перед дачным сезоном. Советы огородникам

© Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Эксперт Кира Макошина дала советы садоводам и огородникам, сформулировав топ-3 вещей, которые нужно успеть сделать в марте.

Весенняя подготовка к дачному сезону очень важна. И, если вы увлекаетесь посадками, то наверняка уже давно сформулировали свой перечень мероприятий перед первыми выездами на огород. Но даже профессиональным садоводам и огородникам не лишним будет услышать добрый совет.

Свой топ-3 важного и нужного в беседе с РИА ФАН сформулировала товаровед магазина «Удачный сезон» Кира Макошина. Она говорит, что сейчас самое время для покупки семян, парников и опор для растений. Кроме того, нелишним будет запастись грунтами и удобрениями. А ещё нужна мульча.

Семена разлетаются просто «на ура». Потому что идёт основное время подготовки рассады. Если в марте не посеешь определённые культуры, то, когда грунт прогреется до подходящей температуры, сажать будет нечего.

Итак, первое — закупка семян. Второе — подготовка парников. Третье — запас грунта, удобрений и мульчи. В марте, как правило, высаживают рассаду томатов и ранних огурцов. А ещё выбирают семена кабачков, капусты, патиссонов, перцев.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: