Троим иностранным наёмникам Киева грозит казнь: В ДНР закончилось следствие Троим иностранным наёмникам Киева грозит казнь: В ДНР закончилось следствие

V Ictor/Globallookpress

Троим иностранным наёмникам Киева, попавшим в плен, грозит смертная казнь. В ДНР закончилось следствие по делу двух британских и одного марокканского бойцов. Теперь материалы изучит суд.

Генпрокуратура ДНР направила суду дело двух британских и одного марокканского наёмников, воевавших в рядах ВСУ, сообщила официальный представитель ведомства Виталия Чернявская.

Она подчеркнула, что, учитывая ситуацию вооружённого конфликта, власти Донецкой Народной Республики могут приговорить иностранных бойцов к смертной казни.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что подозреваемые использовали оружие против мирных жителей республик Донбасса и получали за это деньги.

До этого депутаты Госдумы России выступали с инициативой назначить высшую меру наказания украинским неонацистам, скрывавшимся в подвалах мариупольского предприятия «Азовсталь» и в итоге сложившим оружие.

Отметим, в ДНР не действует мораторий на смертную казнь.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: