Турчинов рассказал, как украинцы могут снести Крымский мост Турчинов рассказал, как украинцы могут снести Крымский мост

Для защиты от возможного нападения России в Черном и Азовском морях Украина смогла быстро провести модернизацию вооружения. Об этом заявил 15 июля бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«Комплексное решение для защиты от РФ с моря — мобильный комплекс крылатых ракет «Нептун», созданный в сверхсжатые сроки. Наши крылатые ракеты смогут уничтожать военные корабли РФ любого класса не только в Черном и Азовском море, но и в портах их базирования», — сообщил он в интервью изданию LB.ua.

Он добавил, что при необходимости Украина сможет «снести мост, которым так кичится Россия».

Подобные угрозы российская сторона не воспринимает серьезно. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что столкновение России и Украины на море «закончится крахом для ВМС Украины». Бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев подчеркнул, что у Украины в боевом составе военно-морских сил стоят лишь несколько кораблей, которые не несут угрозы.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил о завершении испытаний ракетного комплекса «Нептун» до конца 2019 года и принятии его на вооружение.

Источник: РЕН ТВ

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: