Тутберидзе назвала причины сложного сезона фигуристки Загитовой Тутберидзе назвала причины сложного сезона фигуристки Загитовой

Российская фигуристка Алина Загитова испытывала сложности в прошедшем сезоне из-за физиологических изменений. Соответствующее заявление сделала тренер Этери Тутберидзе. Загитова стала второй в финале Гран-при и на чемпионате Европы, а также одержала победу на чемпионате мира в Японии.

Об этом тренер по фигурному катанию заявила в эфире программы «Познер» на «Первом канале».

По словам Тутберидзе, во время второго сезона по взрослому фигурному катанию Алина Загитова хотела доказать всем, что не зря семь раз вышла победительницей на разных соревнованиях в свой первый год.

Тренер отметила, что за этот год фигуристка превратилась из девочки в маленькую женщину, в связи с чем менялось ее тело.

«Когда мы провожаем фигуристок в отпуск, мы никогда не знаем, что к нам вернется. Нагрузки падают — организм свою энергию направляет в рост чего-то», — пояснила она.

Алина Загитова начала выступать во взрослом фигурном катании осенью 2017 года. Она одержала победы на всех соревнованиях, в которых принимала участие.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: