«Ты не страшный, ты смешной»: Шарий подает в суд на Порошенко «Ты не страшный, ты смешной»: Шарий подает в суд на Порошенко

Киев, 11 января. Украинский медиаблогер Анатолий Шарий заявил, что подает в суд на президента страны Петра Порошенко.

По словам Шария, причиной подачи иска стало заявление Порошенко о том, что «Шарий – не украинский журналист и работает на Россию».

«Я подаю на тебя в суд. И в суде ты будешь рассказывать, на какую Россию я работаю. Будешь рассказывать, почему я не украинский журналист», – заявил блогер в видеообращении к Порошенко на YouTube.

Юридическим сопровождением иска, как уточнил Шарий, займется «команда юриста Андрея Портнова». Шарий также заметил, что «иногда надо просто остановиться и извиниться», хотя от Порошенко извинений «за вот эту вот грязную тему» он пока так и не слышал.

«Я слышал опровержение от тех, кого ты нанял, а от тебя нет. Я тебя не боюсь, как не боятся тебя ребята, которые будут задавать тебе эти вопросы. … Ты не страшный, ты смешной. За свои слова ответишь в суде», — заключил блогер.

Заявление, которое вызвало возмущение Шария, Порошенко, как утверждает он, сделал после молебна в Ровно. На видеоролике, который медиаэксперт опубликовал на своем сайте, можно видеть, как на выходе из храма украинского президента спрашивают, почему в стране преследуются журналисты, в том числе Шарий.

«Вовсе нет! Анатолий Шарий – не украинский журналист. Он работает на Россию», – заявил в ответ Порошенко.

 

 

 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: