Спектакль Серебрякова и Раппопорт отменён Спектакль Серебрякова и Раппопорт отменён

ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

В России у актёров-либералов всё чаще возникают проблемы. Вот и спектакль Алексея Серебрякова и Ксении Раппопорт был отменён за полчаса до начала.

У очередных актёров с «неоднозначной позицией» по СВО и «сложным» отношением к Родине возникли проблемы. Как сообщает РИА ФАН, петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом» отменил спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием артистов Алексея Серебрякова и Ксении Раппопорт. Причём информация об отмене представления появилась вечером 14 февраля, буквально за полчаса до назначенного начала постановки.

По информации издания «Невские новости», администрация «Балтийского дома» обосновала свои действия «техническими причинами». Не состоится и второй спектакль, запланированный на 15 февраля. Никаких дополнительных комментариев ни от организаторов, ни от актёров на данный момент нет.

Характерно, что исполнители главных ролей в спектакле «Эйнштейн и Маргарита» (режиссёр Александр Марин) известны своей либеральной общественной позицией. Алексей Серебряков в течение нескольких лет жил с семьёй в Канаде, критически отзываясь о России, её историческом пути и русском народе. Во второй половине 2022 года Серебряков с родными вернулись в Россию, по некоторым сведениям, вынужденно.

Ксения Раппопорт также известна как сторонница либеральных взглядов и ближайшая соратница режиссёра-русофоба Кирилла Серебренникова. Кроме того, Ксения выступила «в защиту» актрисы Лии Ахеджаковой, на сторону которой также встали Чулпан Хаматова и Андрей Макаревич*.

Возможно, в скором времени очередная кампания поддержки «жертв цензуры» будет организована уже в пользу самой Раппопорт и Серебрякова.

* Андрей Макаревич внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: