«У кого санкции? Все им удается и строится»: возмущенные украинцы сравнили заграждение РФ в Крыму со «стеной» Яценюка «У кого санкции? Все им удается и строится»: возмущенные украинцы сравнили заграждение РФ в Крыму со «стеной» Яценюка

Завершение строительства заграждения в Крыму на границе с Украиной вызвало возмущение украинцев в соцсетях. Пользователи ставят «стену» РФ в пример проекту Яценюка.

О появлении на границе Крыма и Украины нового заграждения стало известно из сообщения пограничников ФСБ РФ. По их данным, строительство осуществлялось с 2015 года, протяженность «стены» превысила 60 километров, а предназначена она для предотвращения незаконного пересечения границы, в частности для контрабанды и осуществления диверсий. Система заграждений имеет сотни датчиков, реагирующих на движение, тепло и вибрацию, и средства видеонаблюдения, в том числе в ночное время и плохую погоду, передает РИА Новости.

Российская «стена» на границе с Украиной вызвала возмущение украинцев. Пользователи из Незалежной требуют показать крымское заграждение экс-премьеру Украины Арсению Яценюку, который во время работы во главе правительства инициировал строительство «европейского вала» на границе с РФ. В результате украинские военные «освоили» миллионы, а проект провалился.

Украинцы недоумевают, как России удалось быстро и «неожиданно» для Киева создать такое сооружение. Пользователи гадают, почему о крымской «стене» никто на Украине не говорил и не писал – в комментариях связывают это с возможным стыдом за «стену» Яценюка.

Россия, отмечают украинцы, создавала заграждение в Крыму без шума и показушных заявлений, которые Киев вряд ли сумел бы сдержать. Особое возмущение украинцев вызывает тот факт, что «изолированная и подсанкционная» Россия успешно реализует все намеченные проекты, в том числе масштаба Крымского моста, а поддерживаемая «всем миром» Украина не может сделать ничего.

Отметим, эксперты связывают появление в Крыму заграждений на украинской границе с риском диверсий и военных провокаций, которые усиливаются по мере приближения президентских выборов на Украине. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москве известно о подготовке Киевом такой провокации, что, возможно, пресекло ее осуществление.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: