«У Путина терпение лопнуло. Аплодисменты»: Сатановский о плутониевом соглашении с США «У Путина терпение лопнуло. Аплодисменты»: Сатановский о плутониевом соглашении с США

Фото: DanitaDelimont.com/Globallookpress

Сатановский оценил "заморозку" плутониевого соглашения с США до снятия всех санкций с России. "У Путина терпение лопнуло. Аплодисменты", — отмечает эксперт.

Экономист и политолог Евгений Сатановский отметил «заморозку» Россией плутониевого соглашения с США до того, как Вашингтон снимет все санкции с Москвы. Речь идёт о договоре, согласно которому обе страны должны были уничтожить свои запасы оружейного плутония. В России для этого построили реактор, а США просто закапывали запасы в землю.

«Похоже, что индейцы перестали продавать свою землю за бусы и обещания светлого будущего до того, как их загнали в резервации. То есть желающих продолжить бизнес такого рода в верхах полно, но у Путина терпение лопнуло. Аплодисменты», — написал Сатановский в своём Telegram-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

Он добавил, что американцам некого винить в «заморозке» плутониевого соглашения, кроме как себя. Эксперт считает, что сделка действовала бы и по сей день, если бы не антироссийская риторика последних лет и не перевороты в соседних с Россией странах. Также отдельной благодарности заслуживают члены НАТО и Пентагон, устроившие ядерные учения у границ России. Речь о Германии, где отрабатывали действия на случай ядерной войны.

«Оно, конечно, жалко, что каникулы закончились и началась опять череда скучных серых будней. Причём с намного худшей для России стартовой позиции, чем до Горбачёва, когда страна ещё не развалилась, экономика была та, что была, и военный потенциал тот, что был, а в мире мы держали под контролем то, что держали», — подытожил эксперт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: