У россиян слезы радости на глазах: небывалая доплата детям У россиян слезы радости на глазах: небывалая доплата детям

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам дополнительно более 34,3 млрд рублей на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 млн человек», — сообщается на сайте правительства страны в среду, 2 сентября.

Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка, что равняется примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.

Оформить выплату можно через портал госуслуг, в МФЦ и органах соцзащиты.

11 августа в Министерстве труда сообщили, что пособие на детей трех–семи лет для малоимущих семей со следующего года может быть увеличено. В ведомстве отметили, что выделяемой суммы в ряде случаев недостаточно, чтобы вывести доход семьи из-за черты бедности.

Указ о ежемесячных выплатах с 1 января на детей в возрасте от 3 до 7 лет подписал президент России Владимир Путин. Они назначается семьям, в которых среднедушевой доход в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе.

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: