«У русских есть силы сопротивляться, но…»: Никита Михалков заявил о надвигающейся катастрофе «У русских есть силы сопротивляться, но…»: Никита Михалков заявил о надвигающейся катастрофе

© Dmitry Golubovich/Globallookpress

Режиссёр Никита Михалков напомнил о высказываниях папы римского, подчеркнув: слова лидера Католической Церкви о меньшинствах лишний раз доказывают, что мир на пороге надвигающейся катастрофы. "У русских есть силы сопротивляться, но…" — отметил Михалков.

Глава карликового государства Ватикан Хорхе Марио Бергольо, именующий себя «папой римским Франциском», уже давно ничем не удивляет. Ради пиара и красивой картинки он уже мыл и лобызал ноги нелегальным мигрантам и малолетним преступникам, извинялся перед румынскими цыганами, иудеями, протестантами и гомосексуалистами. Вносил коррективы в Молитву Господню «Отче наш» и реформировал в либеральном духе католический Катехизис, изымая из него положения о допустимости смертной казни. Однако до октября 2020 года балансировал на грани. А тут… папа заявил о праве на однополые браки. Позже его представители пытались оправдаться, однако скандал уже было не остановить.

В эфире «Бесогона» Никита Михалков подчеркнул, что высказывания папы римского в том числе говорят об изменении ситуации в мире. Фактически Россия остаётся одним из немногих государств, где сохраняются истинные ценности. И мы должны полостью осознавать свою ответственность, понимая, что «у русских есть силы сопротивляться», ведь катастрофа приближается:

«Я и раньше так говорил, в предыдущем «Бесогоне», что мы действительно единственная страна в мире, не беря Китай, Индию, Африку… Единственная страна в Европе, которая хочет, может и должна защитить свои ценности. Свои христианские ценности, исторические, традиционные ценности. Больше это сделать некому сегодня. Покажите мне, кто ещё может? У кого есть силы сопротивляться тому, что происходит в мире? Ну, хорошо, разные мнения, разные сумасшествия, разные точки зрения… Но до последнего времени незыблемой в попытке сохранить образ человеческий оставалась христианская религия. И сегодня мы видим катастрофу надвигающуюся», — подчеркнул Никита Михалков, имея в виду под одним из проявлений катастрофы слова папы римского.

Полная версия программы доступна на официальном канале «Бесогона» на YouTube.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: