«У русских умопомрачительное чувство юмора»: британцы в Сети оценили календарь Минобороны РФ, вызвавший истерику западных СМИ «У русских умопомрачительное чувство юмора»: британцы в Сети оценили календарь Минобороны РФ, вызвавший истерику западных СМИ

Британские таблоиды назвали «леденящим душу» календарь Минобороны РФ на 2019 год. Однако британцы в Сети высоко оценили чувство юмора российских военных.

Министерство обороны России накануне представило календарь на грядущий год. Каждая из 12 страниц календаря сопровождается фотографией российских военных или оружия и смешной подписью. Так, фото межконтинентальной ракеты «Тополь-М» подписано: «Доставка грузов в любую точку мира».

СМИ Великобритании не оставили календарь МО РФ без внимания. Таблоид Daily Mail назвал его «леденящим душу» и своеобразным «приветом» Западу от Владимира Путина, изданным специально к Рождеству 25 декабря, когда в США и Европе выходные, а Россия продолжает работать.

Однако читатели DM в комментариях не поддержали реакцию издания. Британские пользователи высоко оценивают шутки Минобороны России и недоумевают в связи с реакцией журналистов. «Чувство юмора русских действительно умопомрачительно», — признается пользователь Gellis. «Армейский календарь демонстрирует силу – ого, как радикально! Почему бы им не показать милую и пушистую армию? Неужели они не забыли, для чего нужна армия?» – иронизирует mikevienna. «Какой ужас, солдаты с оружием. Кто бы мог подумать?» – добавляет king carlton.

Особое внимание британских пользователей привлекли страницы календаря с девушками военными и подписями «От некоторых женщин сносит голову» (фото снайпера) и «Стрельба глазами – тайное оружие Кремля». «Русские женщины – это вам не миллениалы из поколения снежинок», — пишет ReFootball. «Спорим, вы не найдете никаких странных гендерных типов в их (российской) армии», — предлагает Badger100.

Напомним, календарь МО России был опубликован в официальных аккаунтах военного ведомства во всех социальных сетях. Он свободно распространяется в Сети, а его страницы можно бесплатно скачать в высоком разрешении для последующего распечатывания. Посты с календарем уже собрали десятки тысяч «лайков» и репостов, что говорит о его высокой оценке пользователями соцсетей.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: