Убийства, изнасилования, похищения: Мигранты пустились в России во все тяжкие Убийства, изнасилования, похищения: Мигранты пустились в России во все тяжкие

© Pravda Komsomolskaya /Russian Look/Globallookpress

Глава СК Александр Бастрыкин подтвердил фактами, уточнив, что среди них увеличилось количество случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений: убийств, изнасилований, похищений людей, активизировались экстремисты.

Силовики уже давно бьют тревогу: в России растёт преступность среди мигрантов. Свежие данные, которые в интервью «Интерфаксу» озвучил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, только подтверждают тот факт, что гастарбайтеры пустились в нашей стране во все тяжкие.

Отмечается увеличения случаев совершения тяжких и особо тяжких преступлений — убийств, изнасилований, похищений людей, — перечислил главный следователь России. — Получают распространение экстремистские настроения.

По подсчётам силовиков, за прошлый год было расследовано 36 420 преступлений, совершенных иностранцами. Рост числа подобных злодеяний по сравнению с предыдущим годом составил почти 6%. Из них порядка восьми тысяч преступлений совершили трудовые мигранты, а свыше 2,8 тысяч — незаконные мигранты.

Судя по статистике текущего года, 2022-й станет, увы, ещё более «урожайным» на подобные преступления. Только за первые шесть месяцев наши силовики уже расследовали 21 048 преступлений, из которых 1685 совершены нелегалами.

Нередко мигранты нападают на полицейских, что не может не сказаться негативно на криминогенной ситуации в России в целом и не вызвать живейший отклик общественности.

Люди пишут нам комментарии в социальных сетях, просят обратить на это внимание, — отметил Бастрыкин.

Если составить портрет среднестатистического мигранта-преступника, то им окажется мужчина среднего возраста, не работающий и не имеющий постоянного источника дохода. Чаще всего гастарбайтеры занимаются кражами и преступлениями против личности (те самые тяжкие и особо тяжкие преступления, о которых упомянул глава СК России).

По мнению Бастрыкина, неблагоприятной миграционной обстановке в России «во многом способствует именно нелегальная миграция».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: