Убил и расчленил: в Краснодаре мужчина зарезал друга и спрятал его тело Убил и расчленил: в Краснодаре мужчина зарезал друга и спрятал его тело

Следователи в Краснодаре раскрыли преступление, совершенное год назад. Известно о нем стало только сейчас, когда правоохранителям поступило сообщение о том, что в мае прошлого года в краевой столице пропал 34-летний мужчина. Уголовное дело возбудили по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Была установлена причастность к исчезновению пропавшего его 35-летнего знакомого. Он был задержан следователем и в ходе допроса дал признательные показания», — рассказала Анна Пушкина, помощник руководителя СУ СКР по региону.

Прошлой весной обвиняемый с двумя своими знакомыми приехал на заработки в Краснодар. Они арендовали квартиру в поселке Пригородном. В один из дней распивали спиртное дома, там произошел конфликт. 34-летний мужчина потребовал отдать его мобильный телефон и в случае отказа угрожал расправой.

«Тогда фигурант нанес ему один удар ножом в шею, убив его. В дальнейшем злоумышленник и его товарищ, желая скрыть следы совершенного преступления, расчленили тело потерпевшего и закопали останки в лесополосе недалеко от дома, а также избавились от всех вещей погибшего. На вопросы родственников о месте нахождения задержанный отвечал, что тот уехал в неизвестном направлении», — добавили в СКР по Краснодарскому краю.

Но когда преступление «вскрылось», обвиняемому ничего не оставалось, как указать следователю и криминалисту место, где закопано тело погибшего. 

Мужчине предъявили обвинение в убийстве, его заключили под стражу. Будут проведены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Также будет дана юридическая оценка действиям знакомого, который помог скрыть следы убийства. 

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: