Учения войск НАТО немецкие СМИ назвали репетицией нападения на Россию Учения войск НАТО немецкие СМИ назвали репетицией нападения на Россию

Учения стран НАТО «Защитник Европы», запланированные на начало 2020 года, станут для Североатлантического альянса репетицией в подготовке к наступлению на Россию. Таким мнением в своей статье для издания Junge Welt поделился немецкий журналист Йорг Кронауэр.

Натовские маневры будут ознаменованы одной из самых крупных за последнюю четверть века переброской американских войск в Европу. Несмотря на то, что официально они заявлены как учения сил США, другие страны НАТО также станут участниками постановки наступления на случай войны против России, отмечает Кронауэр.

По мнению немецкого журналиста, в рамках учений НАТО «Защитник Европы — 2020» будет отработан сценарий, предполагающий переброску войск США сначала в Западную Европу, а затем в Прибалтику и Польшу, поближе к границам России. Кронауэр поясняет, что США намерены проверить эффективность логистики при отправке своих войск в Европу, пишет «ФедералПресс».

Nation News сообщало: ВВС Израиля, США, Германии, Италии и Греции отрабатывали противодействие и маневры «ухода» от российских ЗРК С-400 «Триумф» в ходе совместных учений «Голубой флаг». В военных соревнованиях были задействованы десятки израильских самолетов и не меньше 34 истребителей из других стран. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: