Ученые из Китая предупредили о коварной способности COVID-19 превращаться в «невидимку» Ученые из Китая предупредили о коварной способности COVID-19 превращаться в «невидимку»

Китайские ученые сделали неожиданное открытие после обследования прошедших лечение больных коронавирусом. Они пришли к выводу, что вирус остается в организме человека, превращаясь в невидимого убийцу.

Как следует из результатов исследования, опубликованного китайским изданием South China Morning Post, специалисты выяснили, что коронавирус может «укореняться» в организме и находиться там даже после полного выздоровления человека. Он настолько тщательно «скрывается», что тесты на него не реагируют и показывают отрицательные результаты. 

Так было с 78-летней китаянкой, которую пролечили от коронавируса. Трижды сданные тесты давали отрицательный результат. Компьютерная томография также не выявила никакой патологии. После выписки из больницы женщина скончалась от сердечного приступа. Вскрытие показало, что глубоко в легочных тканях у нее остались следы частиц коронавируса.

Открытие, сделанное китайскими учеными, объясняет случаи инфицирования больных, которые были пролечены и выписаны из больницы с отрицательными тестами на коронавирус.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: