Ученые из Сингапура назвали дату окончания эпидемии коронавируса в России Ученые из Сингапура назвали дату окончания эпидемии коронавируса в России

Аналитики из сингапурского университета технологий и дизайна провели анализ данных и пришли к выводу, что распространение коронавируса в России полностью прекратится к середине лета.

Данные по окончанию пандемии приводятся в отчете на сайте учреждения. Ученые прогнозируют, что к 20 мая распространение инфекции завершится на 97%, к 28 мая на 99%, а на все 100% примерно к 20 июля. Аналитики также просчитали окончание пандемии в других странах, например в США, по их мнению, она закончится к 27 августа, в Германии и Франции к 1 и 5 августа соответственно. В Великобритании коронавирус сойдет на нет приблизительно 14 августа.

Аналогичные прогнозы делают и российские ученые. В Кремле заявили, что выход на плато по заболеваемости коронавирусм в России произойдет в середине мая, затем количество зараженных постепенно начнет уменьшаться. Argumenti.ru в своем материале сообщили, что в Совфеде осудили идею переноса майских праздников на поздний срок из-за введенных ограничений по коронавирусу.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: