Ученые назвали 5 главных причин неприятного запаха изо рта Ученые назвали 5 главных причин неприятного запаха изо рта

Как пишет издание Planet Today, специалисты проанализировали медицинские карты нескольких тысяч пациентов больницы, чтобы составить список самых главных и распространенных причин неприятного запаха изо рта. Начнем от самого очевидного и закончим самым неожиданным.

Первую строчку списка занимает алкоголь, который вызывает сухость во рту. К сожалению, отсутствие слюны становится причиной неприятного запаха после бурного застолья. На втором метре оказался дефект зубов: трещины и сколы. В поврежденные зоны попадают частички пищи, которые остаются там надолго и начинают гнить. Они и становятся очагом зловония в ротовой полости. Тройку лидеров замыкает инфекция дыхательных путей. Самая простая простуда способствует появлению бактерий в слизи, которая, накопивших в легких, начинает выделять дурной запах.

Четвертую строку занимают гнойные налёты и пробки на миндалинах. Они также образуются из остатков пищи, бактерий, слизи и имеют очень неприятный запах. Для борьбы с этим налетом рекомендуется полоскать горло солёным раствором воды. И ТОП-5 причин неприятного запаха изо рта замыкают проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). При язве, изжоге и болях в желудке выделяется неприятный запах, который и является источником зловонного дыхания.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: