Ученые назвали первые признаки серьезных проблем со здоровьем Ученые назвали первые признаки серьезных проблем со здоровьем

Москва, 2 мая. Британские медики выяснили, что боль в ступнях может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

Специалисты предупредили, что признаком развивающегося диабета могут быть воспаленные раны на ногах. Из-за болезни человек теряет чувствительность в конечностях, поэтому перестает ощущать боль при появлении ран. По словам медиков, важно следить за ногами и вовремя обрабатывать повреждения, чтобы не доводить дело до серьезных воспалений.

Если стопа человека холодная и бледная, то это может свидетельствовать о сердечно-сосудистых заболеваниях, рассказали медики. Они напомнили, что также важно не забывать прощупывать пульс на ступне. Если сделать этого не получается, то вероятно имеет место быть такое заболевание как аритмия.

Напомним, доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского университета кандидат биологических наук Станислав Дробышевский рассказал, что в будущем стопа человека может стать похожей на слоновью. Он отметил, что, скорее всего, своды пропадут, однако появится жировая подушка. По словам ученого, к настоящему моменту формирование человеческой стопы не завершилось, поэтому прогнозировать, какой она станет, на 100% невозможно.

Ранее сообщалось, что научные специалисты из США выяснили, что физическая активность, в том числе прогулки или домашние хлопоты, помогают улучшить память и другие когнитивные функции головного мозга.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: