Ученые рассказали, как свести риск инфаркта к минимуму Ученые рассказали, как свести риск инфаркта к минимуму

Медицинские специалисты из Британии изучили причины возникновения инфаркта, и составили рекомендации снижающие риски получения сердечного приступа к минимуму.

Инфаркт является самой распространенной болезнью, приводящей к преждевременной смерти во всем мире. Британские медики пришли к выводу, что избежать проблем с сердцем может каждый человек, который будет придерживаться некоторых правил.

Прежде всего, неправильное питание способно привести к сердечным приступам. Огромное количество транс-жиров увеличивают нагрузку на организм. Следует включить в ежедневный рацион свежие фрукты и овощи. Растительная пища помогает выводить вредные вещества из организма, наполняет кровь витаминами и необходимыми минералами. Правильно питание укрепит сердечно-сосудистые системы. Рыба, вареная курица, фасоль и злаковые культуры также благотворно влияют на самочувствие.

Медики советуют воздержаться от употребления мучного, сладкого и жареного. Фастфуд строго под запретом. Эксперты подчеркивают, что нужно следить за количеством еды в рационе и количеством соли, так как избыток этого вещества приводит к задержке воды в организме.

Ранее сообщалось, что сауны, бани и парные противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: