Ученые рассказали, когда погаснет Солнце Ученые рассказали, когда погаснет Солнце

Ученые из Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн рассказали, когда, предположительно, погаснет Солнце. 

Многие исследователи обеспокоены тем, что когда-нибудь звезда может погаснуть, в связи с чем человечеству стоит задуматься о переселении на другую планету. Отмечается, что в настоящее время ученые сумели обнаружить более четырех тысяч планет, на которых, предположительно, сможет жить человек. Однако проблема заключается в том, что все они находятся за пределами Солнечной системы, а чтобы добраться до них, потребуется несколько столетий.

Отмечается, что из-за магнитных бурь, вызванных вспышками на Солнце, однажды выключился свет в целом городе, а в 1859 году в результате солнечной активности северное сияние было видно из любой точки планеты. Об этом передает сайт chelny-izvest.

По мнению директора Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн Владимира Кузнецова, вспышки на Солнце и другие активности пока не влияют на баланс в системе между Землей и Солнцем. Согласно подсчетам ученых, звезда стабильно будет озарять нашу планету теплом и светом еще на протяжении как минимум пяти миллиардов лет.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: