Ученые разработали недорогое устройство для лечения рака груди Ученые разработали недорогое устройство для лечения рака груди

Интересно и то, что разработка предназначена специально для стран с низким уровнем доходов. Стоит отметить, что во многих государствах эта болезнь лечится очень быстро — в результате выздоравливают более 90 процентов пациенток. Однако в Африке и Ближнем Востоке смертность от рака груди до сих пор очень высока. Стоимость лечения не по карману обычному жителю вышеуказанного региона. Помимо всего прочего, требуется еще и серьезное восстановление. 

По этой причине ученые начали разрабатывать недорогой и практичный метод, который способен избавить пациенток от необходимости хирургического вмешательства, но при этом побороть болезнь. В результате было создано специальное устройство, которое может замораживать и убивать раковые ткани на клеточном уровне. 

Получившееся устройство уже протестировали на грызунах. В результате уже после первого применения удалось уничтожить более 80 процентов раковых клеток. После серии испытаний на животных показатели остались прежними. 

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: