Ученые выяснили, какая группа людей наименее уязвима для рака Ученые выяснили, какая группа людей наименее уязвима для рака

Шведские ученые выяснили, что люди с первой группой крови меньше других подвержены угрозе возникновения онкологического заболевания.

Специалисты основывались на результатах проведенного исследования, пишет Федеральное агентство новостей. Эксперимент продолжался в течение 35 лет. Специалисты из Каролинского института отметили, что группа крови влияет на развитие рака. Исследование образцов показало, что одна часть наименее подвержена возникновению онкологии.

Речь идет о людях с первой группой крови. Однако они часто страдают от гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Люди с третьей и четвертой группой крови страдают от новообразований в поджелудочной железе. Специалисты определили также, какие пациенты страдают от рака желудка. Это люди со второй группой крови.

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Анна Клименко

Ранее стало известно, что ученые намерены лечить рак молочной железы с помощью замораживания клеток. Об этом сообщили исследователи, работающие на базе Университета Джона Хопкинса.

Источник: politexpert.net

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: