Ученый дал советы по снижению вреда от смартфонов Ученый дал советы по снижению вреда от смартфонов

Ученый американского Университета Пердана Эрна Фариза Мохт Поот рассказал журналистам о нескольких простых правилах, который помогут пользователям смартфонов снизить влияние гаджета на организм.

Очень часто активные пользователи смартфонов жалуются на неприятные ощущения в шее и запястьях. Постоянное использование устройства может навредить двигательному аппарату. В связи с этим ученый предлагает выбирать новый телефон не по диагонали экрана, а по размеру своей руки. Это не только позволит комфортнее использовать гаджет, но и решит проблему напряжения суставов.

Эксперт посоветовал пользователям следить за осанкой, так как у обладателей смартфонов она искривляется. Болезненных ощущений в спине и шее можно избежать, если держать гаджет на уровне груди. Как сообщает iReactor, очень удобным способом упростить себе жизнь станут беспроводные наушники, так как они не привязывают человека к смартфону.

Ранее учены рассказали о том, что сон рядом с мобильным телефоном может нести опасность для человека — это связано не только с вероятностью возгорания, но и с излучением, которое до сих пор в полной мере не изучено специалистами.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: