Удар отражен: С-300 показали в действии Удар отражен: С-300 показали в действии

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Ракетные комплексы прошли «боевое крещение»

Мощь ЗРК С-300 «Фаворит» проверили в Астраханской области. На полигоне Ашулук состоялись командно-штабные учения, в которых приняли участие авиация и группировка противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО), сообщил начальник пресс службы Вадим Астафьев.

Российские военные отрабатывали нападение условного противника и грамотно отразили его удар. Момент атаки зафиксирован на видео, уточняет телеканал «Звезда». Зенитно-ракетные комплексы достойно справились с поставленной задачей.

Во время учений солдаты и офицеры военного округа также испытали комплексы «Панцирь-С» и «Шилка», самоходные установки «Тунгуска», и зенитные ракетные системы «Стрела-10», «Тор» и «Оса», для которых запускались специальные мишени с использованием отдельных установок.

Так, военнослужащие запустили комплексы «Кабан», «Пищаль», «Стриж-1», «Саман», «Пенсне». Еще больше полусотни мишеней имитировали тяжелую и легкую технику для отработки действий авиации.

В масштабных учения задействовали свыше 2-х тысяч человек личного состава, порядка 2,5 тысяч спецтехники. Число самолетов и вертолетов превысило сто единиц.

Источник: utro.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: