Уехавшая за границу россиянка рассказала о трудностях из-за санкций Уехавшая за границу россиянка рассказала о трудностях из-за санкций

Фото: Jussi Nukari / Reuters

Россиянка, уехавшая учиться за границу, рассказала о теплом отношении иностранцев и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться после 24 февраля. Своей историей она поделилась с «Лентой.ру».

Елена из Санкт-Петербурга всю жизнь мечтала об обучении в европейских вузах. После окончания школы она смогла поступить в финский университет и в 2021 году уехала в Финляндию.

Из-за санкций, введенных против России после 24 февраля, Елена попала в затруднительное финансовое положение. Она не могла снять наличные с российских банковских карт, поэтому денег для оплаты жилья или покупки продуктов не хватало.

Ранее перебравшаяся в Лондон россиянка рассказала об отличии русских от британцев. Подрабатывая мастером по ремонту, она плотничала, строила, красила, сверлила, обустраивала сады и огороды. Именно тогда Елена обратила внимание на то, как редко подобные умения встречаются у местных жителей.

Источник: lenta.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: