Украина больше неинтересна: В Чехии начали снимать украинские флаги Украина больше неинтересна: В Чехии начали снимать украинские флаги

The Presidential Office of Ukrai/ThePresidentialOfficeUkraine/Globallookpress

В чешских городах решили убрать со зданий местных администраций флаги Незалежной.

Власти чешских городов приняли решение убрать со зданий ратуш флаги Украины. В ряде случаев этого потребовали сами жители, где-то на это пошли из-за ремонта.

«Граждане обращались с тем, что на здании ратуши должен висеть чешский флаг», — сообщает портал iDNES слова пресс-секретаря администрации города Наход Нины Адольф. При этом она добавила, что пока неизвестно, вывесят ли флаги позже: «Мы не планируем этого, но и не исключаем».

По словам старосты города Червены-Костелец Томаша Проуза, вывешивать государственные флаги нужно обдуманно. «Мы же живем в Чехии, а не на Украине. Мы не видим причин, чтобы возвращать флаги», — отметил он.

Убрали флаг Незалежной и с ратуши в Колине. Здесь его не планируют возвращать обратно. А вот в Ческе-Будеевице все еще под вопросом. Пока флаг здесь сняли на время, из-за ремонта фасада здания.

Ранее сообщалось, что во Франции отказываются принимать украинских беженцев. В стране, где на данный момент уже зарегистрировано более 100 тысяч прибывших с Украины, волонтёры признают: местные не готовы больше это терпеть.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: