Украина намерена сорвать выборы с помощью провокации на границе с Крымом — СМИ Украина намерена сорвать выборы с помощью провокации на границе с Крымом — СМИ

Газета «Известия», ссылаясь на источник в российских дипломатических кругах, сообщила о подготовке Украины к проведению провокации на границе с Республикой Крым. Отмечается, что она поможет нынешнему президенту страны Петру Порошенко сорвать приближающиеся выборы нового главы государства.

В случае, если отменить голосование не удастся, провокация у Крыма поможет Порошенко заручиться поддержкой, а также улучшить свои позиции в сравнении с другими кандидатами на этот пост и вновь начать разговоры об агрессии со стороны России.

В то же время в Совете Федерации жителей Крыма успокоили. Сенатор от Республики Сергей Цеков подчеркнул, что гражданам, проживающим на территории полуострова, не стоит бояться вооруженной угрозы со стороны Киева, поскольку все попытки устроить провокацию будут мгновенно пресечены.

Заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин также говорил о росте военной угрозы с украинской стороны. Он отметил, что Киев наращивает собственные позиции на линии соприкосновения.

Басурин подчеркнул, что увеличению рисков способствует приближение предвыборной кампании к финальной стадии. Он также подтвердил, что намерение Порошенко организовать провокацию поможет ему удержаться у власти.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: