Украина объявила России войну? В Госдуме отреагировали на угрозу Киева сделать Крым «адской темой» Украина объявила России войну? В Госдуме отреагировали на угрозу Киева сделать Крым «адской темой»

Фото: eye ubiquitous/hutchison/Globallookpress

В России ответили на угрозы Украины сделать Крым «адской темой». «Речь идёт о посягательстве на территориальную целостность России», — заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пригрозил сделать «адской» тему Крыма. В России тут же напомнили расхрабрившемуся украинскому министру о последствиях его слов для страны.

Так, депутат Госдумы Михаил Шеремет указал, что слова главы МИД Украины могут быть расценены как объявление войны. В этой связи Киеву стоит серьёзно объясниться перед Москвой.

Украинская сторона должна предоставить свои разъяснения относительно данного заявления, так как речь идёт о посягательстве на территориальную целостность России и открытой угрозе её территории,

— сказал парламентарий в комментарии «РИА Новости».

В свою очередь российский сенатор Франц Клинцевич считает заявления главы МИД Украины не более чем бравадой и попыткой изобразить из себя «взрослого дядю».

Однако если Киев решится на какие-то действия против Крыма, то ответ будет «недетский».
Если Украина что-то нам устроит, ответные действия будут не детскими или шуточными, а серьёзными,

— сказал Клинцевич в разговоре со «Взглядом».

Напомним, что прошло уже 6 лет с момента выхода Крыма из состава Украины и воссоединения полуострова с Россией. Тем не менее в Киеве не оставляют надежд вернуть Крым себе и делают для этого различные гадости жителям полуострова.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: